26.02.2014  11:38   

Кравчук, Кучма и Ющенко: Сегодня опасно в спешке решать религиозные и языковые проблемы

Новому руководству страны опасно в спешке решать международные, межконфессиональные и языково-культурные проблемы.


www.segodnya.ua
Президенты призвали бороться с вседозволенностью и беззаконием

Об этом говорится в заявлении трех экс-президентов Украины Леонида Кравчука, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко, опубликованном на странице Facebook пресс-секретарем Ющенко Ирины Ванниковой.

«Сегодня особенно опасно в спешке решать острые международные, межконфессиональные и языково-культурные проблемы. Их обязательно используют антиукраинские силы, чтобы скомпрометировать новую украинскую власть. Нельзя повторять ошибок прошлого. Всегда помним, что Украина еще не сформировалась как единая нация. Мы имеем глубокие исторические проблемы, их нужно учитывать при формировании внутренней и внешней политики государства», – говорится в заявлении.

В заявлении также отмечается, что сейчас на поверхность поднялось много сложных проблем, в частности, активизируются элементы анархии, беззакония и вседозволенности. «В этой ситуации новая власть должна действовать быстро и системно, не разрешить негативным процессам возобладать и стать опасными для государственного строительства» отмечается в заявлении.  

Напомним, 23 февраля Верховная Рада приняла Закон «О признании утратившим действие Закона Украины «Об основах государственной языковой политики». Этот закон вступает в силу со дня его опубликования. Закон о региональных языках был принят в середине 2012 года и негативно воспринят общественностью. Вместе с тем, после вступления закона в силу во многих регионах, в основном восточной и южной частей Украины, были приняты решения о признании русского языка в качестве регионального. В некоторых районах на западе страны региональными были названы венгерский и румынский языки. По словам нардепа Вячеслава Кириленко, закон отменяется, в первую очередь, из-за того, что был принят с грубыми нарушениями регламента.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Гость // 2014-02-26 12:36:14 // Ответить
"25.02.2014, Киев 20:44:31 Печерский районный суд г.Киева вынес постановление о задержании свергнутого президента Украины Виктора Януковича. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Мохницкий..." Тем самым он подтверждает Государственный переворот и свержение Президента Украины! Верховная Рада, легко может случиться, что вы из обвинителей, станете обвиняемыми, а затем и виновными!

Георг-харьковец // 2014-02-26 17:36:33 // Ответить
Три урода! Вот их то точно нужно подследсвие в кампанию к Янеку1

ника // 2014-02-27 22:43:34 // Ответить
Языковые проблемы начались с периода президентства Ющенко, сидел бы и молчал, выпустил двух злобных джинов - тягнибока и фарион. Когда черноротая фарион что-то выдает в парламенте, иногда хочется плакать. Языковый закон нужен и чем скорее, тем лучше! Люди перешли черту терпения и за свои права будут бороться на майданах. Раздача портфелей в настоящее время похоже на дерибан, похлеще, чем при Януковиче. Нет времени, выяснять, кто расстрелял людей на майдане, это мы узнаем об этом позже, кому было выгодно народный гнев! И это после того, как Янукович пошел на все уступки. Сейчас надо СРОЧНО привлекать спецов, может даже заграничных (не воров) и разруливать ситуацию, не допустив войны и нищеты. Мы рискуем повторить сценарий Египта и Ливии. С этими мальчишками, что спят на карематах не надо договариваться, им за это платят. Надо искать тех, кто их использует и с ними вести диалог. Мы все не хотим умирать! Царствие небесное всем погибшим с обеих сторон.. И накажи, Господи, кто истинно виновен!

 
 
 

В этот день