24.02.2014  17:41   

Вилкул поручил осуществлять платежи только по заработной плате

И.о. вице-премьер-министра Александр Вилкул запретил проводить любые платежи, кроме зарплаты, Министерству регионального развития и строительства, Министерству инфраструктуры, а также «Укрзализныце» и «Укравтодору».


// Городской Дозор
Вилкул поручил осуществлять платежи только по заработной плате

Соответствующее распоряжение было озвучено на селекторном совещании у вице-премьера, сообщает Правительственный портал.

«Будут проводиться платежи только по зарплате. По остальным статьям приостановка - в связи с непонятностью ситуации», – сообщили в пресс-службе.

Также во время селекторного совещания руководители министерств, ведомств и регионов доложили о принятых мерах для стабильного функционирования систем жизнеобеспечения и принятия противопаводковых действий.

Как доложил Александру  Вилкулу и.о министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, на сегодняшний день, по информации диспетчерской службы Минрегиона работают, все 24685 котельных. Продолжаются ремонтные работы по восстановлению теплоснабжения школы и жилого дома в Киеве. Во все остальные жилые дома (174399) и объекты социальной сферы (39701) страны тепло подается бесперебойно.

По состоянию на 8:00 24 февраля в системах водоснабжения и водоотведения, газо-и электроснабжения внештатные ситуации отсутствуют.

Подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в течение суток для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров и других спасательных мероприятий осуществили почти тысячу выездов. В результате спасены 16 человек, 49 зданий и 6 единиц автотракторной техники.

По состоянию на 7:00 24 февраля продолжается ликвидация пожара, возникшего 23 февраля в 9:05 на территории шахты «Бутовская» ГП «Макеевуголь» в г. Макеевка на горизонте 987 м из-за возгорания метана. К ликвидации пожара привлечены 8 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля. Ситуация находится на контроле Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области. На момент возгорания метана в шахте находилось 243 человека, на аварийном участке – 64. Благодаря своевременному оповещению все горняки своевременно покинули шахту. В результате, погибших и пострадавших нет.

Сейчас в шахте вентилятор главного проветривания работает в нормальном режиме. Электроснабжение аварийного участка отключено. Подземная дегазация шахты работает в штатном режиме.

«Работа шахты приостановлена. Ситуация под жестким контролем Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям», – сказал Александр Вилкул.


 

Источник:   Урядовый портал
Тэги:  вилкул
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день