18.02.2014  20:30   

Стало известно, когда Янукович встретится с оппозицией

Запланированная на среду встреча президента Виктора Януковича с лидерами оппозиции состоится после того, как в столице прекратится вооруженное противостояние.


Стало известно, когда Янукович встретится с оппозицией

Об сказала народный депутат от Партии регионов Анна Герман.

«Переговоры состоятся, только когда прекратятся методы борьбы, когда оппозиция уберет людей с оружием с улиц и когда возобновится спокойствие в стране. Тогда надо садиться за стол переговоров», - отметила она.

«Надо договариваться. То, что делает сейчас оппозиция, призывая далее к вооруженному противостоянию, - это большое преступление против украинского народа и украинского государства. Лидеры оппозиции должны опомниться и прекратить вести людей на кровопролитие», - добавила Герман.

По ее словам, президент «призывал и призывает к тому, чтобы вернуться к мирным переговорам, чтобы вернуть в страну спокойствие и прекратить кровопролитие». «Президент уговаривает об этом уже несколько месяцев. Президент не хочет воевать. Президент хочет мира, спокойствия и развития в Украине», - сказала Герман.

Народный депутат также подтвердила встречу представителей оппозиции с Януковичем во вторник, однако подробности не сообщила.

О возможных переговорах президента и оппозиции в среду ранее сообщил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак. В то же время, как заявил в комментарии изданию «Тиждень» Юрий Луценко, президент якобы планирует встречу с лидерами оппозиции сегодня на 23:00.

Источник:   Главком
Тэги:  янукович, оппозиция, столкновения в киеве, герман
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день