11.02.2014  22:13   

Харьковчанам, которые заплатили частникам за услуги домофона вперед, вернут деньги

Харьковчанам, которые оплатили обслуживание домофонов на несколько месяцев вперед частным структурам по квитанции ПАО «Мегабанк», вернут деньги.


Харьковчанам, которые заплатили частникам за услуги домофона вперед, вернут деньги

Об этом сегодня, 11 февраля, во время прямой телефонной линии в редакции газеты «Вечерний Харьков» сообщил директор КП «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров. По его словам, все данные по оплате обслуживания домофонов занесены в электронную базу банка, поэтому в скором времени произойдет перерасчет.

«Сейчас тяжело еще что-то сказать, так как наше предприятие еще не получило деньги за свои услуги в этой сфере. Но юристы решат эту проблему, произведут перерасчет средств и направят обращение во все восемь частных компаний, которые ранее занимались установкой домофонов. Мы вернем деньги потребителям или перераспределим оплату на несколько месяцев», – сообщил Анатолий Кандауров.

Он отметил, что у тех, кто оплачивал услугу по квитанции частных фирм, могут возникнуть определенные сложности, поскольку в этом случае сведения об оплате не попали в электронную базу, и харьковчанам нужно будет подождать некоторое время, пока Юридический департамент, «Харьковгорлифт» и Департамент жилищного хозяйства не решат этот вопрос.

Кроме того, Анатолий Кандауров подчеркнул, что если сейчас жильцам приходят квитанции от частных структур, то оплачивать их не нужно, а квитанции от «Харьковгорлифта» придут после 15 февраля.

Напомним, что на ближайшей сессии городского совета будут установлены льготы по оплате домофонов. Директор предприятия сообщил, что, скорее всего, для определенных категорий граждан они составят 100%.

С 1 февраля все домофонное хозяйство обслуживает «Харьковгорлифт». Оплата за обслуживание составляет 5.5 грн.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  домофон, харьков, кандауров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 5

Оставить комментарий

Саша // 2014-02-11 23:49:29 // Ответить
Что делать с договром, который подписали с частной фирмой? Коллективный договор я ни с кем не подписывал и услугу мне предоставляет частная фирма, согласно подписанного договора. Еще возникает вопрос, если вдруг в харьковских известиях пройдет статья, что ищут владельца моей машины и я не отреагирую, то моя машина автоматически становится собственностью горсовета?

ЧК // 2014-02-12 00:42:23 // Ответить
Хуй вам а не денег!Ми сами за свои деньги поставили, сами и платим им.А власти тут с какого боку? Бабло мимо плівет?

Жители Харькова // 2014-02-12 00:44:22 // Ответить
Харьков лифт-СВОБОДЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как платили так и будем платить

freddy1715 // 2014-02-12 09:40:29 // Ответить
Харьковчане! Не платите гандонам с "Харьковгорлифт"!! Идут они на хуй!

жуналажник // 2014-02-12 11:20:28 // Ответить
Вот сучий пес!

 
 
 

В этот день