24.01.2014  16:11   Павел Козаченко

В Харькове появился Майдан на непонятной платформе

24 января в Харькове должна была состояться презентация гражданской платформы «Майдан», однако фактически презентовать новое объединение не смогли.


Вот лица гражданской платформы «Майдан»

Организаторы в силу причин так и не смогли донести пришедшим журналистам смысл своего объединения.

Во-первых, по словам координатора в Харькове, журналиста издания «АналитикUa» Дмитрия Овсянкина, человек, который должен был рассказать о целях организации, не смог доехать на презентацию. А люди, которые его заменили, в том числе сам Дмитрий, не владели никакими цифрами.
При этом имя организатора держат в тайне.

Во-вторых, то, что звучало на пресс-конференции, расходилось с тем, что написано на сайте организации.

В частности, Овсянкин сообщил, что в рамках платформы будут формировать требования к власти для урегулирования конфликта, а также проводится консультации с лидерами оппозиции. На сайте же организации ни о каких контактах с действующей властью речи нет.

Там предлагается выбрать нового лидера из числа общественных деятелей – участников Майдана. О координации своих действий и условий возвращения страны к мирной жизни с участниками Евромайданов как в Киеве, так и в других городах участники презентации ничего сказать не могут.

Также, как и ответить на многие другие вопросы, в частности, о дальнейшем развитии этой организации и ее представителях. Зато активно предлагалось вступать в их группу в социальных сетях.

Стоит отметить, что перед началом встречи организаторы презентации активно общались с харьковским политтехнологом Константином Долговым, известным своими пророссийскими взглядами и сотрудничеством с «Украинским выбором» Виктора Медведчука.

Вот такой очередной «Майдан» появился в Харькове. Видимо, популярное это слово.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Ольшевский Андрей // 2014-04-21 05:56:05 // Ответить
Турчинов не избран народом на президентских выборах, по конституции Украины (статьи 108, 109) не имеет права исполнять обязанности Президента Украины. Нарушая основной закон - конституцию Украины Турчинов является преступником и должен быть осужден. Турчинов не имеет права отдавать приказы армии Украины, так как не является законным Президентом Украины, а значит и Верховным Главнокомандующим. Войска Украины по конституции не должны выполнять антинародные приказы САМОЗВАНЦА. В соответствии с Женевским соглашением Турчинов должен освободить незаконно занимаемое административное здание. Турчинов - ПРЕСТУПНИК! ВСЕ ЕГО ПРИКАЗЫ - ПРЕСТУПНЫ! А лица, помогающие совершать ему преступления против народа Украины, так же являются преступниками по конституции Украины!

 
 
 

В этот день