15.12.2013  11:31   

Евромайдан: оппозиция переходит к плану «Б»

У оппозиции есть запасной план действий − вернуться к старой Конституции, а значит, и к парламентско-президентской республике. В этом случае президентские выборы пройдут на пять месяцев раньше.


// zn.ua
Евромайдан: оппозиция переходит к плану «Б»

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявляет, что у оппозиции есть план «Б» относительно того, как провести досрочные президентские и парламентские выборы.

«Мы вернемся к старой конституции Украины, которая является не президентской, а парламентско-президентской республикой, и в этом случае, если мы сможем вернуть былую конституцию, мы сможем провести президентские выборы на пять месяцев раньше», − cказал он.

«Итак, план существует, единственный вопрос заключается в том, как его реализовать. И это довольно сложная задача», − добавил оппозиционер.

Он также заявил, что оппозиция не доустила военного переворота в стране.

«Мы сумели не допустить военного переворота и введения чрезвычайного положения, ввести которое стремился Янукович. Ведь мы были убеждены, что до 17 декабря, когда Янукович должен отбыть в Москву, президент и его администрация попытаются ввести в стране военное положение и даже арестовать лидеров оппозиции. Благодаря − не могу назвать это диалогом − встречи с президентом сегодня нам удалось отсрочить этот сценарий», − сказал политик.

 

Источник:   ZN.UA
Тэги:  евромайдан, яценюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день