13.12.2013  16:38   

Янукович ввел мораторий на силовые действия на Майдане (Дополнено)

Президент Украины Виктор Янукович предложил ввести мораторий на применение силовых действий против митингующих на Майдане.


// Городской Дозор
Янукович ввел мораторий на силовые действия на Майдане (Дополнено)

Об это он заявил 13 декабря на на заседании общенационального круглого стола «Объединим Украину», сообщает УНИАН

Мораторий на применение силы во время массовых акций в Киеве касается как силовиков, так и демонстрантов.

«Прозвучало предложение о моратории на силовые действия. Я принимаю это предложение. Никаких действий не будет», – цитирует Януковича РБК-Украина.

Дополнено

Янукович подчеркнул, что «любые разговоры о том, что со стороны власти готовятся силовые действия, не соответствует действительности», пишет УНИАН.

«Я вам скажу, что тоже начитался Интернета: призывы о вооружении в силовых действиях, я не буду об этом говорить. Все это эмоции, все это провокации, все это расшатывание ситуации. Кто в этом заинтересован, придет время, мы все поймем. Давайте будем мудрее и спокойно разберемся на нашей родной земле», – сказал Янукович.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович заявляет, что люди, которые провалили подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе, будут отстранены.

Напомним также, что 13 декабря во время встречи с представителями студенческой молодежи, Янукович заявил о готовности объявить амнистию в отношении людей, которые были задержаны во время массовых акций в Киеве.

 

Источник:   РБК-Украина, УНИАН
Тэги:  азаров, евромайдан
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день