13.12.2013  15:04   

Азарову отставка не грозит. Янукович уволит исполнителей

Президент Виктор Янукович заявляет, что люди, которые провалили подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе, будут отстранены.


// svit24.net
Янукович: Те, кто готовил Соглашение с ЕС, уволены

Об этом он заявил 13 декабря во время общенационального круглого стола по поиску выхода из политического кризиса в Украине, пишет РБК-Украина.

«Работники, которые занимались подготовкой этого соглашения, будут отстранены. Возможно, потом уволены», – отметил Президент.

По его словам,  Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом было подготовлено с нарушением национальных интересов, пишет УНИАН.

«Премьер-министр Украины Николай Азаров, который сегодня принимает участие в круглом столе, очень широко раскрыл эту тему и проблему. Я только хочу, опережая Николая Яновича, сказать, что по результатам этой работы, которая, я бы сказал, была сделана не просто плохо, а она была сделана с нарушением национальных интересов Украины... Работники, которые занимались подготовкой Соглашения об ассоциации, будут как минимум отстранены от работы, возможно, будут уволены. Это моя принципиальная позиция», – подчеркнул Президент.

По словам Януковича, он понимает, почему результаты саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе вызвали так много критики общества, настроенного на европейскую интеграцию.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович пообещал объявить амнистию в отношении людей, которые были задержаны во время массовых акций в Киеве.

Источник:   РБК-Украина, УНИАН
Тэги:  янукович, азаров, евромайдан
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день