01.12.2013  14:17   

Янукович собирается навестить Путина

Президент Украины Виктор Янукович в ближайшее время посетит Москву, где обсудит так называемую «дорожную карту сотрудничества» с президентом РФ Владимиром Путиным.


// liga.net
Янукович в ближайшее время посетит Москву

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью ТСН.

«У нас много планов. Наш президент собирается с государственным визитом посетить Китай на следующей неделе (3-6 декабря, – ред.). Это чрезвычайно важная поездка. Мы в Китае подпишем программу сотрудничества. К программе приложили конкретный план с конкретными объемами. Это сейчас для нас чрезвычайно важное подспорье. Ну, и, безусловно, после этого президента нанесет визит в Россию, где мы также наметили к подписанию и оформлению «дорожной карты сотрудничества», где будет предусмотрено, еще раз говорю, становление нормального торгово-экономического режима», – сказал Азаров.

Азаров также отметил, что власть до последнего собиралась подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, но, проанализировав все риски, передумала. «Подписание ассоциации будет зависеть от нас и наших партнеров. Мы четко сказали на Вильнюсском саммите, что и Украина, и Европейский союз как можно скорее подписали соглашение. Хорошо, спешить надо не спеша. Надо все взвешивать. Как только будем готовы, так и подпишем», – добавил он.

Источник:   ТСН
Тэги:  янукович, путин, азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Юрий // 2013-12-01 21:43:22 // Ответить
Очень сомневаюсь....

 
 
 

В этот день