30.11.2013  10:00   

Почему «Беркут» разогнал Евромайдан. Комментарий милиции

Активистов оттеснили с Майдана Независимости в Киеве из-за конфликтной ситуации с работниками КП «Киевблагоустройство».


Почему «Беркут» разогнал Евромайдан. Комментарий милиции

Об этом  сообщили в пресс-службе столичной милиции.

«Из-за возникновения конфликтных ситуаций с работниками «благоустройства» во время подготовительных работ к новогодним праздникам, было принято решение оттеснить активистов Майдана Независимости для предупреждения конфликтов в будущем», – сообщили в пресс-службе милиции.

Кроме того в милиции сообщили, что активисты применили против правоохранителей пиротехнику, они забросали их камнями, а также повредили служебный автомобиль. Милиция призывает активистов не проявлять агрессии и не нарушать правопорядок.

Напомним, что на Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями. Также на Евромайдан пришло более 600 представителей милиции и «Беркута». Около 15 автобусов с правоохранителями стоит на ул. Институтской, еще 5 – от Майдана до Европейской площади.

Во время схваток «Беркут» задержал около 10 активистов. На Майдане осталось около 30 активистов, других оттеснили с территории главной площади страны. Милиционеры по громкоговорителю объявили, чтобы активисты освободили Майдан, потому что на месте будут работать работники КП «Киевблагоустройство».

Вокруг Майдана начали устанавливать металлическое ограждение.

Источник:   УНН
Тэги:  евромайдан, беркут
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Виктор // 2013-11-30 10:11:38 // Ответить
Йолку геть!

холодногорец // 2013-11-30 10:47:23 // Ответить
Мерзость... Янукович и ко вдруг увидели себя на краю пропасти и поняли, что по дороге в Европу им придется ответить за тотальное воровство и прочие преступления. Тривиально испугались.

Alex // 2013-11-30 11:53:53 // Ответить
Читайте альтернативные источники, смотрите видео

 
 
 

В этот день