27.11.2013  10:30   Павел Козаченко

Раскрыты финансовые секреты харьковского Завода имени Малышева

Харьковское ГП «Завод имени Малышева», которое входит в концерн Укрборонпром, выходит из кризиса и набирает обороты.


На заводе рассказали, сколько производят и как экономят

Как сообщили в пресс-службе концерна, по результатам работы за 10 месяцев 2013 года завод показал рост объемов производства на 5.5 %. В том числе объем продукции специального назначения увеличился почти на 26%.

Предприятие за 10 месяцев текущего года выпустило продукции на 216 млн. грн, что более чем на 11 миллионов превышает прошлогодние показатели. Стоимость произведенной спецпродукции составила почти 206 миллионов гривен.

Кроме того, благодаря внедрению энергосберегающих технологий, предприятию удалось сократить энергозатраты. Так, расходы на газ сократились на 63% (за счет перевода газового отопительного оборудования на твердом топливе), а на электроэнергию – на 21 %.

Средняя зарплата на заводе выросла на 2.7 %.

Как сообщалось, первое полугодие 2013 «Завод имени В.А. Малышева» завершил с чистой прибылью в 0.5 млн. гривен. За этот же период отчисления в бюджеты всех уровней возросли до 17 млн. гривен.

Также генеральный директор ГП « Завод им . В.А.Малышева» Вадим Федосов заявил, что в планах завода  сократить зимой энергозатраты  за счет энергосберегающих окон минимум на 30%.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

второй злой малышевец // 2014-01-20 21:29:13 // Ответить
Я бы хотел посмотреть в глаза редактора этой статьи... когда собираешься опубликовать какой то бред, то перед этим хоть чуть проверяй информацию...

 
 
 

В этот день