26.11.2013  14:59   Лилия Ангорская

На Харьковщину идет зима. Гаишники напоминают водителям, что нужно «переобуться»

До наступления зимы осталось совсем немного, поэтому в Госавтоинспекции Харьковской области напоминают водителям о необходимости подготовить свои автомобили к холодам.


www.drive2.ru
Зима уже на подходе

Рекомендации включают в себя смену резины на зимнюю, проверку тормозов, внешних световых приборов, систем обогрева и охлаждения.

«Позаботьтесь, чтобы снег, метели и гололедица не застали вас врасплох. Именно в первые дни зимы увеличивается риск возникновения аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий», – говорится в сообщении на сайте областного ГАИ.

В ГАИ обращаются к водителям с просьбой быть особенно осторожными во время ухудшения погоды – сильных дождей, снега, гололеда и туманов. Необходимо пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость и двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Следует отказаться от рискованных маневров, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Как сообщал директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида, в ближайшее время во всех областях Украины выпадет снег, будет усиливаться скорость ветра и снизится температура воздуха.

Напомним, сильный мокрый снег шел в Харькове 14 ноября.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день