25.11.2013  14:45   Лилия Ангорская

Харьковчан атакуют ОРВИ. В больницах объявлен карантин – Госсанэпидслужба

В Харькове повысился уровень заболеваемости ОРВИ. Если с 11 по 17 ноября острые респираторные заболевания диагностировали у 937 горожан, то с 18 по 24 ноября – уже у 1626.


topmedicalnews.ru
Количество заболевших возросло

Об этом сегодня, 25 ноября, сообщил журналистам в ходе брифинга и.о. главного государственного санврача Харькова Николай Чегринец.

«В связи с тем, что погодные условия способствуют распространению острых респираторных инфекций, у нас постоянно проводится лабораторный мониторинг, и мы ежедневно анализируем ситуацию по городу. На 45-46 неделе мы обратили внимание, что идет постепенный рост заболеваемости ОРВИ. В течение 47 недели за медицинской помощью обратились 5366 человек. Это на 11.4% больше, чем на предыдущей неделе», – отметил Николай Чегринец.

По его словам, в два раза превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ в Киевском, Ленинском, Октябрьском и Оржоникидзевском районах города.

«Проанализировав ситуацию, которая сложилась с эпидемиологической ситуацией в Харькове, мы обратились с представлением к Харьковскому городскому голове и городскому совету с просьбой принять решение об ограничении проведения массовых мероприятий», – сообщил Николай Чегринец.

Также в связи со сложившийся эпидситуацией ограничено посещение всех стационарных отделений лечебных учреждений города. Это ограничение будет действовать до особого распоряжения. «Такую вынужденную меру мы решили принять, чтобы предотвратить все возможные осложнения и увеличение количества заболевших», – отметил Николай Чигринец.

Напомним, что 22 ноября мэр города Харькова Геннадий Кернес подписал распоряжение, запрещающее проведение массовых мероприятий на территории города, чтобы не допустить роста заболеваемости среди населения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день