04.11.2013  13:13   Павел Козаченко

Харьковский Завод имени Малышева отказывается от импорта. Подробности

Харьковское ГП «Завод им. Малышева» освоило полный цикл производства гусениц для танка «Оплот». В планах предприятия – освоение полнообъемного производства пушек.


Завод стал сам делать гусеницы

Об этом сообщил генеральный директор предприятия Вадим Федосов, передает пресс-служба ГК «Укроборонпром».

«Впервые за 14 лет завод осуществил полный цикл изготовления деталей гусеницы для танка «Оплот» и приступил к сборке гусеничной ленты с металлическим грунтозацепом», – сказал В.Федосов.

Он подчеркнул, что производство гусениц для «Оплота» является сложным технологическим процессом, который, в частности, включает такие операции как нарезка, ковка, фрезеровка, сверловка, закалка и специальная обработка гусеничных траков. Отдельно осуществляется напрессовка резиновых втулок и обрезинивание беговой дорожки трака.

«Завод Малышева раньше производил гусеницы целиком, включая обрезинивание траков. На заводе сохранился цех № 630, который этим занимался. Но в свое время было принято решение передать это производство другим предприятиям. Сегодня завод восстановил свои возможности по производству гусеничных лент для самых современных танков», – отметил В.Федосов.

«Освоение нами полного цикла изготовления гусениц для танка «Оплот» является очередным шагом в концентрации производства бронетанковой техники на заводе Малышева. Мы также планируем освоить полнообъемное производство пушек, катков и другой номенклатуры, чтобы исключить зависимость от импорта. С точки зрения экономики мы обязаны по максимуму замкнуть производство на себя. Мы намерены сделать завод самодостаточной структурой», – заявил В.Федосов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день