03.10.2013  11:10   Павел Козаченко

Харьковские ученые должны выяснить, что надо требовать с руководителей ОСМД

Харьковский университет городского хозяйства имени Бекетова проведет исследования и разработки в области государственного управления. Вузу заказали проведение исследования и подготовку предложений по урегулированию деятельности управляющих общего имущества многоквартирных домов.


Харьковские ученые должны выяснить, что надо требовать с руководителей ОСМД

Заказчиком выступило Министерство регионального развития. Из бюджета на исследования потратят 250 тысяч. грн. Результаты исследований лягут в программу развития ОСМД.

В научной работе необходимо определить услуги по управлению, требования к управляющим, порядок контроля качества услуг управляющих, ответственности управляющих в соответствии с требованиями Общегосударственной программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2009-2014 годы.

Ученые должны провести исследование действующего законодательства относительно деятельности управляющих общего имущества многоквартирных домов, в том числе зарубежный опыт;

анализ существующего состояния относительно деятельности управляющих общего имущества многоквартирных домов, в том числе зарубежный опыт.

На основе проведенного исследования разработать предложения по нормативно-правового урегулирования деятельности управляющих общего имущества многоквартирных домов.

Стоит отметить, что до окончания –программы остался год, а исследовательская работа проводится только сейчас.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день