09.09.2013  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: смертельное ДТП, рекорд Гиннесса на Печенежском Поле и Дом гепардов в зоопарке

В ночном ДТП на Салтовском шоссе в Харькове произошло ДТП, в котором погибли два человека.


В ДТП двое погибли и трое пострадали

Молодой человек на «Лексусе» вырулил на встречную полосу, где протаранил «Приору». В результате ДТП погибли два пассажира «Лады». Сам же виновник оказался в неотложке в состоянии комы.

Еще одно происшествие случилось сегодня в Ленинском районе, где по вине отца младенец утонул в ванне.

9 сентября харьковчанам рассказали о всех новинках, которые ждут их на фестивале Печенежское Поле.

Развлекательные мероприятия начнутся на фестивальных площадках с полудня. Гости праздника смогут посетить контактный зоопарк, принять участие в конкурсе на лучшую композицию из природных материалов, а также сделать своими руками куклу-мотанку или вылепить из глины горшок. Те, кто захочет приобрести уже готовые работы народных умельцев, смогут посетить традиционный Город мастеров. Сувениры с логотипом «Печенежского поля» можно будет получить, принимая участие в разнообразных играх и конкурсах.

В этом году гостей фестиваля будут развлекать оркестр «Ренессанс», группы «Бумбокс» и «Гайдамаки», а также народная артистка Украины Ирина Билык. В ходе концерта артисты харьковского театра оперы и балета покажут фрагмент из оперы «Князь Игорь» под названием «Половецкие пляски». «В те далекие времена Печенежское поле называли Половецким», – говорит главный режиссер фестиваля Александр Бинус. Вести вечернюю программу будет телеведущая, участница проекта «Фабрика звезд» Ольга Цыбульская.

Также на фестивале планируется установить мировой рекорд по приготовлению овсяной каши. В гигантском чане собираются сварить три тонны крупы. Рецепт каши организаторы держат в секрете. Говорят только, что в ней будет очень много сладостей и сухофруктов. После того, как харьковское достижение зафиксирует представитель Книги рекордов Гиннесса, овсянку смогут продегустировать гости фестиваля. Всего планируется раздать около 14 тысяч порций каши.

Стоит отметить, что в Харьковском зоопарке начинают новое строительство. В скором времени там появится Дом гепардов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день