28.05.2013  12:51   

Россия отгородила Южную Осетию от Грузии колючей проволокой (ФОТО)

Российские пограничники протянули колючую проволоку у двух сел в Цхинвальском регионе (Южной Осетии), которые граничат с Грузией.


// unian.net
Россия отгородила Южную Осетию от Грузии колючей проволокой (ФОТО)

Как пишет УНИАН со ссылкой на «Новости-Грузия», МИД Грузии выражает возмущение в связи с протягиванием колючих проволок, так как это является нарушением принципа территориальной целостности страны.

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила, что России отправлена нота через посольство Швейцарии.

«МИД Грузии выражает возмущение в связи с протягиванием колючих проволок оккупационной силой России близ оккупационной линии, что является грубым нарушением принципов международного права и, в первую очередь, нарушением территориальной целостности Грузии и нерушимости ее международно признанных границ, а также соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года», – говорится в заявлении.

Как отмечает министерство, данные действия «противоречат праву на свободное передвижение населения оккупированных и прилегающих регионов, а также их другим социальным, гражданским и культурным правам».
.
МИД Грузии планирует оповестить об этой ситуации международные организации и иностранных партнеров, чтобы добиться реакции на такие действия Москвы.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  росся, грузия, южная осетия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день