29.05.2012  11:25   

Крушение SSJ-100 в Индонезии: обнаружены фрагменты тел и документы (ФОТО, ВИДЕО)

Обнаружены еще три фрагмента тел жертв катастрофы российского лайнера Sukhoi Superjet 100 в Индонезии.


// Вести.ру
Местные жители утверждают, что нашли не фрагменты, а целое тело

Эту информацию подтвердил представитель Национального поисково-спасательного управления страны Гага Пракосо.

Между тем местные жители утверждают, что нашли не фрагменты, а целое тело. По их словам, они обнаружили его в 500-700 метрах от места крушения, а рядом – документы одного из граждан России.

Днем ранее Гага Пракосо опроверг информацию о принадлежности найденных фрагментов жертвам крушения лайнера, однако затем изменил позицию.

«Некоторые фрагменты тел удалось обнаружить, потому что прошедший накануне сильный дождь размыл почву. Они принадлежат кому-то из 45 жертв катастрофы, а не каким-либо другим жертвам», – сказал Пракосо.

По данным издания Jakarta Globe, после обнаружения фрагментов тел индонезийские власти снарядили группу из 29 военных, полицейских и местных жителей и направили ее к месту катастрофы. Гага Пракосо также отметил, что небольшая группа экспертов все еще осуществляет поиски второго самописца, документов, а также фрагментов тел.

Jakarta Globe также сообщает, что жители обнаружили на месте катастрофы документы на имена трех человек, причем двое из них находятся в списке 45 жертв, а имени третьего в нем нет. Ранее сообщалось, что тела всех жертв падения лайнера были опознаны.

Напомним, Sukhoi Superjet 100 разбился во время демонстрационного полета 9 мая. Самолет врезался в склон горы Салак, предположительно, уходя от грозовых облаков. Останки погибших в катастрофе восьми россиян были доставлены в Москву 24 мая.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день