19.03.2013  17:09   

Депутаты отказались мусолить тему добычи сланцевого газа

Верховная Рада отказалась проводить парламентские слушания на тему «Экологические проблемы добычи сланцевого газа в Украине».


// dw.de
Рада отказалась проводить парламентские слушания об экологических проблемах добычи сланцевого газа

Как пишет РБК-Украина, «За» соответствующий проект постановления № 2030 проголосовал лишь 161 народный депутат из минимально необходимых 226.

«За» проект постановления проголосовал 71 нардеп от фракции «Батькивщина», 33 депутата от фракции «Удар», 34 – «Свобода», 13 – Партии регионов и 10 внефракционных. КПУ участия в голосовании не принимали.

Планировалось назначить слушания на 20 марта 2013 г.

Ранее глава комитета ВР по экологической политике, народный депутат от фракции «Свобода», инициатор проекта постановления Ирина Сех обратилась к Генеральному прокурору с представлением о нарушении прав народных депутатов в части непредоставления информации о соглашении по добыче сланцевого газа.

Напомним, компания «Шелл» и ПАО «Укргаздобыча» на общественных слушаниях получили согласие жителей Близнюковского района на бурение поисковой скважины Ново-Мечебиловская-100 в рамках договора о совместной деятельности.

Напомним также, что первая поисковая скважина была запущена осенью 2012 года.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Иван Топоров // 2013-03-20 00:10:20 // Ответить
Когда мне попадается новость про сланцевый газ, так просто зла не хватает! Ну, как можно вот так взять и у себя в стране устроить экологическую катастрофу? И есть же альтернативные решения вопроса. Например, КПУ предлагают снижение потребления газа за счет развития энергосберегающих технологий.

 
 
 

В этот день