18.03.2013  16:22   

Low-cost авиакомпания Визз Эйр Украина получила международные маршруты Аэросвита

Украинская low-cost авиакомпания «Визз Эйр Украина» («дочка» венгерской Wizz Air) получила право эксплуатировать маршруты Донецк-Кутаиси, Харьков-Кутаиси, Киев-Дубай, Киев-Москва, Киев-Санкт-Петербург, Киев-Бухарест, Киев-Вильнюс и Киев-София.


// ubr.ua
Wizz Air получила разрешения на полеты в Москву и Санкт-Петербург

Об этом сообщили в Госавиаслужбе (ГАС). Заседание лицензионной комиссии ГАС состоялось в минувший четверг, пишет КоммерсантЪ-Украина.

В этом году «Визз Эйр Украина» заявляла о подаче заявок на 18 новых международных направлений, по которым раньше летал «АэроСвит». Среди направлений, на которые претендовала авиакомпания, – Москва, Санкт-Петербург, Тель-Авив, Ларнака, Салоники, Стамбул, Неаполь, Дубай, Вильнюс, Варшава, Прага, Ереван, София, Астана и Батуми.

Симферопольская Air Onix тепер сможет летать из Киева в Барселону, Стокгольм, Ригу, Москву, Санкт-Петербург и Калининград. Перевозчик ранее заявлял, что намерен выполнять свои рейсы из киевского аэропорта «Жуляны». Кроме того, были удовлетворены заявки Air Onix на полеты из Симферополя в Ригу, Братиславу, Калининград, Новосибирск, Тюмень, Уфу, Красноярск, Казань и Екатеринбург.

«ЮТэйр Украина», помимо назначений в Ригу, Барселону и Софию из Киева, получила право летать в Белград, Таллинн, Бухарест, Стокгольм и Копенгаген. Из регионов для перевозчика открыты линии Донецк–Барселона, Донецк–Санкт-Петербург, Одесса–Калининград и Харьков–Санкт-Петербург. Авиакомпания подавала заявки на большее количество направлений (маршруты, по которым ранее летал «АэроСвит»). «ЮТэйр-Украина» планировала, в частности, летать в Лондон, Париж, Ереван, Баку и Тель-Авив. Но ГАС не утвердила эти заявки.

На заседании также были выданы назначения авиакомпании «Авиатранс К» (линия Киев-Барселона) и «Мотор Сич» (Винница-Москва).

Первый заместитель главы ГАС Александр Гречко заявил в прошлую пятницу, что авиакомпании получили разрешения на полеты в те страны, в которых у Украины нет существенных ограничений по количеству назначенных перевозчиков и частот. Сейчас это Азербайджан, Великобритания, Бразилия, Болгария, Вьетнам, Армения, Грузия, Греция, Дания, Израиль, Испания, Иордания, Латвия, Ливия, Люксембург, Македония, Монголия, Молдавия, Германия, Норвегия, ОАЭ, Польша, Россия, Румыния, Сирия, Словакия, Словения, Венгрия, Узбекистан, Финляндия, Хорватия и Швеция.

В конце января крупнейшая украинская авиакомпания «АэроСвит» отменила все свои рейсы. До начала этого года перевозчик выполнял рейсы по 80 направлениям. У «Международных авиалиний Украины» есть разрешения на полеты по всем направлениям, на которых летал «АэроСвит»: перевозчик получил их в начале декабря прошлого года.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день