11.03.2013  14:17   Павел Козаченко

НБУ отчитался о состоянии золотовалютных резервов

По состоянию на 1 марта 2013 года объем золотовалютных резервов Украины составил 24 миллиарда 710 миллионов долларов США в эквиваленте.


Золотовалютные резервы растут

Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка Украины.

«То есть за месяц резервы выросли на 58 миллионов долларов США в эквиваленте», – сообщил директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке Александр Дубихвост.

Он пояснил, что в феврале  на изменение размера резервов существенно повлияли погашение очередного транша по кредиту Международного валютного фонда в размере 998 миллионов долларов США в эквиваленте и выплаты по обслуживанию государственного долга.

По словам Александра Дубихвоста, как и в январе, рост резервов произошел преимущественно за счет поступлений средств от размещения внешних и внутренних государственных облигаций, номинированных в иностранной валюте, на счета Правительства. 

Напомним, что в январе 2013 года золотовалютные резервы Национального банка Украины выросли на 106 млн. дол. США.

Тогда на изменение размера золотовалютных резервов существенно повлияли погашение очередного транша по кредиту Международного валютного фонда в размере 408 миллионов долларов США в эквиваленте и выплаты по обслуживанию государственного долга.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день