04.03.2013  13:59   

Тимошенко «заказала» Щербаня: из допроса свидетеля в суде (ВИДЕО)

Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко является исполнителем убийства Евгения Щербаня, Юлия Тимошенко – заказчиком.


// segodnya.ua
Щербань знал о готовящемся на него покушении

Об этом в ходе допроса в суде 4 марта заявил свидетель – бывший губернатор Донецкой области Владимир Щербань.

«Я считаю причастными как Лазаренко, так и Тимошенко к убийству моего коллеги, товарища, однофамильца», – цитирует В. Щербаня РБК-Украина.

По его словам, Евгений Щербань знал о готовящемся на него покушении.

«Евгений мне говорит: «Володя, меня расстреляют. Я неугоден Павлу, ...Я вижу, что за мной ездят машины, я понимаю, что происходит, я знаю, что будет дальше. Все равно они не остановятся», – заявил Щербань.

Свидетель отметил, что конфликт у Лазаренко и Щербаня возник на почве бизнес интересов. Лазаренко, как рассказал свидетель, пытался завести свой бизнес в Донецкой области.

Дополнено

В свою очередь защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко обратил внимание на то, что свидетель пришел на судебный допрос с заготовленными бумагами.

«Я хочу обратить внимание, что в предыдущих свидетельствах Владимира Щербаня не было цифр или какой-то другой информации, которая требовала бы заметок. Я понимаю, что прокуратура уже приготовила показания», – отметил Власенко.
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  щербань, суд, тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день