04.03.2013  12:58   

Киеву снова грозит транспортный коллапс

Частные перевозчики Киева объявили о готовности забастовки из-за отмены маршрутов №№240, 241, 243 на Лесном массиве.


// Сегодня
Киеву снова грозит транспортный коллапс

Об этом сообщил президент Ассоциации перевозчиков Киева Валерий Липецкий, пишет Сегодня.

«В понедельник мы обратимся к президенту, главе КГГА, главе АМКУ, в прокуратуру и Киевсовет с письмом о неправомерных действиях департамента. Если реакции не последует, а маршруты, как обещал Водовозов, будут и дальше закрывать, будем бастовать точно так же, как бастовали на прошлой неделе водители областных маршруток», – заявил он.

По словам начальника Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгения Водовозова, киевская власть планирует закрыть движение частных маршруток №№240, 241 и 246 с 15 марта

В планах власти – сделать то же самое еще в семи спальных микрорайонах. Так, в КГГА хотят заменить автобусами маршрутки, которые курсируют на Виноградарь, Новую Дарницу, Святошино, Оболонь, Лукьяновку, Соломенку и в центр – район станции метро «Дворец спорта».

Основная причина таких изменений, по словам Водовозова, – увеличение коммунального автопарка, что дает возможность прекратить дублирование маршрутов частниками. В ведомстве признают, что это начало глобальной перестановки на транспортном рынке Киева.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день