25.02.2013  16:18   

Кучма пожаловался Азарову на Укринформ

Бывший Президент Украины Леонид Кучма написал открытое письмо премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой разобраться, каким образом в государственное агентство Укринформ попала информация, порочащая его честь и достоинство.


// infox.ru
Кучма просит Азарова разобраться с клеветой

Об этом сообщает пресс-служба президентского фонда «Украина».

«Несколько дней назад в сети Интернет была распространена клеветническая дезинформация, порочащая мою честь и достоинство... «Сенсацию» сделали с помощью сайта, который был зарегистрирован в марте прошлого года отечественным регистратором, но за пределами Украины. Сайт и сейчас находится не в Украине, а наполняется контентом именно с территории нашего государства... Попытки некоторых опорочить мою честь, достоинство и деловую репутацию – не только удар лично по Леониду Кучме. Таким образом, уверен, в очередной раз пытаются ударить по имиджу украинского государства», – считает Кучма.

Кроме того, экс-президент отмечает, что «впервые за всю историю независимой Украины к тиражированию фальшивки (со ссылкой на неизвестный сайт) причастно государственное агентство Укринформ».

Кучма предположил, что нынешнее руководство Укринформа профнепригодно или «играет по чьему-то грязному сценарию».

«Надеюсь, уважаемый Николай Янович, что Вы сможете ответить на этот вопрос. Потому что о событиях в нашей стране и деятельности власти в мире узнают именно из сообщений агентства Укринформ», – пишет Кучма в своем письме.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  кучма, азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день