19.02.2013  13:16   

Билл Гейтс раскритиковал мобильные инициативы Microsoft

Гейтс признал допущенные ошибки в разработке Windows Phone, что не позволяет компании лидировать на мобильном рынке.


// knowyourmobile.com
Гейтс уверен, что платформа Microsoft «не понята рынком»

Билл Гейтс в интервью телеканалу CBS признался, что не удовлетворен тем, что Microsoft делает в мобильной сфере и тем, как она это делает. В целом, он назвал большую часть инициатив нынешней Microsoft в мобильной сфере «ошибкой». По его словам, сама платформа Windows Phone является удобной и современной, но большая часть пользователей и программистов ее явно недооценивают

Как передает его слова CyberSecurity: «Мы не упустили мобильный рынок в целом, но то, куда мы зашли, не позволяет нам быть лидером, поэтому многие вещи были определенно ошибкой».

Гейтс уверен, что Microsoft не лидирует на мобильном рынке отчасти из-за того, что ее платформа «не понята рынком».

Напомним, согласно последним оценкам аналитической компании Gartner, рыночная доля Windows Phone составляет около 2,9%, тогда как iOS и Android в сумме занимают почти 92% рынка.

Напомним также, в конце 2011 года нынешний генеральный директор Microsoft Стив Баллмер на встрече с инвесторами выражал уверенность в том, что Windows Phone станет третьей самой популярной ОС на рынке. По прошествии почти полутора лет, компании так и не удалось этого добиться.



 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день