12.02.2013  14:31   

Миссия МВФ покинула Украину: итоги визита

Следующий визит миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украину состоится во второй половине марта.


// Городской Дозор
Миссия МВФ покинула Украину: итоги визита

Об этом на брифинге заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

«Через некоторое время в Украину приедет еще одна техническая миссия по некоторым аспектам, которые мы решили дообсудить и потом, насколько я понял, возможно, во второй половине марта приедет еще одна миссия, и мы будем двигаться более подготовлено с обеих сторон для написания соответствующего меморандума и будем готовиться к подписанию», – заявил Прасолов.

Он также отметил, что по итогам визита миссии МВФ был достигнут определенный прогресс, в том числе и с точки зрения макропоказателей.

В свою очередь Премьер-министр Украины Николай Азаров ожидает нахождения взаимопонимания с Международным валютным фондом (МВФ).

«Мы находим сейчас решения этих (экономических) проблем, и вполне уверены, что мы такие решения найдем. И тот сегодняшний разговор, который шел с руководителями миссии МВФ, также настраивает нас на позитивный результат», – заявил Азаров.

Он также сообщил, что на встрече с руководителями миссии МВФ в Украине обсудили перспективы развития мировой и украинской экономик, «и пришли к выводу, что необходимы серьезные усилия, чтобы выйти на запланированные 3-3.5%, а может, и чуть больше, темпов экономического развития на следующий год».
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  мвф, украина, азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день