08.02.2013  16:15   

График дежурств в Верховной Раде перессорил оппозиционеров

Между депутатами фракции УДАР в сессионном зале Верховной Рады произошла перепалка на почве определения графика блокирования президиума и трибуны парламента.


// focus.ua
График дежурств в Верховной Раде перессорил оппозиционеров

После совещания народных депутатов от фракции УДАР, которое проводил Виталий Кличко, несколько депутатов намеревались покинуть сессионный зал, пишет НБН.

Однако эта идея не понравилась одному из их коллег – нардепу Виталию Чугунникову, который сидел в президиуме на месте вице-спикера Руслана Кошулинского.

«Дорогие коллеги, фракция никуда не расходится, все остаются здесь, а то занимаетесь маразмом», – накричал он на депутатов.

Несколько парламентариев принялись доказывать Виталию Чугунникову, что им необходимо выйти.

В свою очередь, депутат Мария Ионова напомнила коллегам, что они должны находиться в зале до 21:00.

«Напоминаю, что у нас дежурства начинаются с 21:00. До этого времени, вы должны находиться в зале», – заявила она.

При этом Мария Ионова отметила, что возможен вариант, когда депутаты покидают зал парламента, однако в 17:00-18:00 возвращаются на ночное дежурство. После небольшой перепалки из зала все же ушли 10 депутатов, в том числе и глава фракции Виталий Кличко.

Напомним, 5 февраля  Верховная Рада из-за блокирования оппозиционерами трибуны не смогла начать вторую сессию седьмого созыва.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что 5 февраля начался отсчет 30-дневного срока бездеятельности Верховной Рады, по истечению которого президент может принять решение вплоть до роспуска нынешнего парламента.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день