05.02.2013  11:15   

Оппозиция осадила президиум Верховной Рады (ВИДЕО)

Вторая сессия Верховной Рады Украины седьмого созыва еще не открылась.


// Городской Дозор
Оппозиция не дает начать сессию

Ложа президиума ВР и трибуна заблокированы депутатами от оппозиции, требующими решить вопрос персонального голосования народных депутатов, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

4 февраля оппозиционеры заявили, что пока вопрос персонального голосования не будет решен, парламент работать не будет. В свою очередь, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что регионалы в случае блокирования трибуны к силовому противостоянию прибегать не будут и пообещал «действовать умнее».

Ранее лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк призвал оппозицию блокировать парламент до тех пор, пока не будет введена система персонального голосования Рада-3 с сенсорной кнопкой. Однако вчера спикер парламента отказался это сделать, сославшись на изношенность системы. Спикер-регионал сообщил, что поручил создать систему Рада-4, но процесс внедрения может затянуться на полгода.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко также заявил: либо в парламенте каждый будет голосовать персонально, либо парламент больше не будет работать. Такой же позиции придерживаются и в партии Свобода.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день