29.01.2013  11:59   

Крушение пассажирского самолета Chellenger-200: выживших нет (ВИДЕО)

Во вторник, 29 января, в Казахстане потерпел крушение пассажирский самолет. По предварительным данным, погибли все, кто был на борту. На месте работает оперативная группа.


// newsru.com
На месте происшествия работают спасательные подразделения МЧС

«29 января 2013 года около 13 часов, не долетев около пяти километров до аэропорта города Алма-Атыты, потерпел крушение самолет Chellenger-200 АО «Авиакомпания SCAT», выполнявший авиарейс 760 по маршруту Кокшетау-Алма-Аты. По предварительным данным, на борту воздушного судна находились 5 членов экипажа и 15 пассажиров», – сообщили в Генпрокуратуре Казахстана, где уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 295 УК РК («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

В местном МЧС в свою очередь сообщают, что «в настоящее время информация о количестве находившихся на борту членов экипажа и пассажиров уточняется». Уже установлено, что среди жертв трагедии есть как минимум один ребенок, передает «Интерфакс» со ссылкой на местные власти.

Самолет пропал с радара около 13:13 по местному времени (11:13 по Москве). По имеющимся данным, сегодня в районе аэропорта Алма-Аты видимость ограничена из-за тумана. «При заходе на посадку в сложных метеоусловиях, в момент ухода на второй круг произошло столкновение самолета с землей», – сообщили в авиакомпании SCAT.

На место ЧС сразу после получения информации о крушении выехали руководители транспортной прокуратуры, ЛОП аэропорта, Департамента по чрезвычайным ситуациям Алма-Аты, Комитета национальной безопасности, органов Министерства внутренних дел. Место ЧП оцеплено.

«В настоящее время на месте происшествия работают спасательные подразделения МЧС. Начала работать оперативная группа МЧС», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на службу центральных коммуникаций при президенте Казахстана. В свою очередь в транспортной прокуратуре отметили, что у специалистов уже возникли трудности с установлении личностей пассажиров самолета: «Билеты закупались в разных кассах Кокшетау. Сейчас сотрудники прокуратуры изымают документы, по ним пытаются установить личности находившихся на борту».


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день