10.01.2013  11:51   

Оппозиция заблокировала президиум и трибуну ВР (ВИДЕО)

Представители оппозиции заблокировали президиум и трибуну Верховной Рады.


// news.online.ua
Оппозиция заблокировала президиум и трибуну ВР (ВИДЕО)

Перед блокированием трибуны председатель фракции «Батьківщина» Арсений Яценюк обнародовал требования оппозиции к парламентскому большинству и руководству парламента.

Он отметил, что первым требованием является включение в повестку дня и рассмотрение вопроса о курсе Украины на европейскую интеграцию и принятие соответствующего постановления.

По словам А.Яценюка, вторым требованием является включение в повестку дня вопроса о декриминализации статей Уголовного кодекса Украины, которые «были рождены еще при Сталине, по которым осудили Юлию Тимошенко и Юрия Луценко».

А.Яценюк отметил, что третьим требованием является включение в повестку дня проекта закона об амнистии, внесенного тремя оппозиционными фракциями, который «освобождает от политических преследований как Юлию Тимошенко, так и Юрия Луценко, и еще тысячу украинцев, страдающих от незаконного криминального преследования».

По словам А.Яценюка, требования оппозиции не удовлетворены, поскольку Согласительный совет вчера не голосовал о включении их в повестку дня.

«Учитывая это, мы требуем включить данные законопроекты в повестку дня, проголосовать, и это даст возможность парламенту работать», – заявил он.

А.Яценюк также подчеркнул необходимость подключения системы персонального голосования «Рада-3». Он требует выполнения нормы Конституции Украины относительно персонального голосования каждого народного депутата.

По словам председателя фракции «Батьківщина», это требования тех избирателей, которые голосовали за оппозиционные силы. «Включайте в повестку дня законопроекты, и тогда парламент заработает. По-другому он работать не будет», – отметил А.Яценюк.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день