05.12.2012  16:35   

Открытое письмо журналистов по факту гибели Юрия Данилова (ФОТО)

Столичные журналисты написали открытое письмо президенту страны с просьбой о том, чтобы он взял под свой контроль расследование гибели спортивного обозревателя Юрия Данилова.


// vk.com
145 журналистов просят президента Украины найти виновных в гибели своего коллеги Юрия Данилова

По их мнению, причиной смерти одного из лучших спортивных журналистов страны стала преступная халатность руководства и работников киевского Дворца спорта.

Это обращение получат также генпрокурор, глава КГГА, президент Федерации хоккея Украины и президент хоккейного клуба «Донбасс». Подписались под письмом и журналисты газеты «Сегодня», всего собрано 145 подписей.

Напомним, Юрий Данилов погиб 11 ноября после хоккейного матча, провалившись в семиметровую яму во Дворце спорта. Отверстие в полу появилось из-за того, что рабочие убрали мостик, который соединял «микс-зону» (там берут интервью) и вестибюль, а яму ничем не оградили. «Вчера обращение опубликовали в интернете, – говорит нам подруга Данилова Светлана Вербицкая. – Только после этого коллегу Юры, который был с ним на матче в тот роковой день, пригласили, наконец, дать показания для расследования».

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  смерть, журналист, данилов
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день