29.11.2012  12:33   Лилия Ангорская

Пять районов Харьковщины могут потерять возможность осваивать деньги и строить

С 1 января 2013 года в районах и городах Харьковщины, где отсутствует обновленная градостроительная документация, будет запрещено предоставление земельных участков, строительство объектов и инвестиционная деятельность.


Городской Дозор
Районы не смогут реализовать любые субвенции

Как сообщил вице-губернатор Валентин Дулуб, работа по обновлению схем районов не начата в Нововодолажском, Купянском, Валковском, Краснокутском и Дергачевском районах. Руководители районов говорят, что не хватает бюджетных средств.

Валентин Дулуб рассказал, что на обновление градостроительной документации области необходимо 110 миллионов гривен и на картографические материалы – 120 миллионов. На сегодняшний день на разработку градостроительной документации освоено 1.1 миллион гривен.

Начальник управления градостроительства и архитектуры ХОГА Михаил Рабинович отметил, что подготовка и разработка градостроительной документации по новым требованиям законодательства займет длительное время, поэтому необходимо, чтобы все районы и города включились в этот процесс как можно скорее.

«Если не будет проведена хотя бы первичная работа, с 1 января вы полностью остановитесь в реализации любой субвенции, направленной на восстановление и ремонт социальных объектов. Нельзя допустить, чтобы где-то у нас не было возможности осваивать средства из-за недоработок руководства», – отметил губернатор Харьковщины Михаил Добкин.

Он дал поручение руководителям районов, где не обновлены схемы районов и генеральные планы городов,  до 15 января предоставить первоочередные градостроительные документы.

Ранее уже сообщалось, что на Харьковщине большие проблемы с градостроительной документацией.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день