22.11.2012  21:12   Павел Козаченко

Янукович уволил Мураева с должности главы Змиевской РГА

Евгений Мураев уволен с должности главы Змиевской райгосадминистрации в связи с его избранием депутатом Верховной Рады Украины.


Мураев уволен с должности РГА

Такое распоряжение подписал Президент Украины Виктор Янукович 21 ноября.

Напомним, что  Евгений Мураев стал народным депутатом от Партии регионов по одномандатному округу № 181, где опередил на выборах представителя партии «УДАР» Михаила Ярмолюка и самовыдвиженца Федора Вениславского.

Мураев отметил, что хотел бы заниматься в ВР экономикой.

«Конечно, мне быхотелось заниматься экономикой. Она мне близка. Но все зависит от партийного руководства. Я буду работать на том направлении, где посчитают необходимым в руководстве фракции», – отметил Мураев.

Он рассказал, что у него есть проекты по улучшению законодательства о местном самоуправлении, распределении экологического фонда.

Справка.

Е. Мураев родился 2 декабря 1976 г. в Змиеве Харьковской области. Образование высшее. В 1999 г. окончил экономический факультет Харьковского государственного университета (специальность – финансы и кредит; сейчас вуз – Харьковский национальный университет им.В.Каразина). В 2000-2001 гг. м директор ООО «Анклав 2000». В 2001-2005 гг. – директор ООО «МКМ». В 2005-2008 гг. – директор ООО «МКМ Харьков». Кроме того, по совместительству коммерческий директор словако-украинской торгово-информационной компании «Словенфотрейд», председатель наблюдательного совета ОАО «УкрСибинкор».

В 2008-2010 гг. – генеральный директор ООО «Восточная финансовая группа».

16 апреля 2010 г. назначен председателем Змиевской райгосадминистрации Харьковской обл.

С 2006 г. – депутат Харьковского облсовета (партия «Вече»), в 2010 г. вновь избран депутатом облсовета (Партия регионов).



 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день