12.11.2012  08:15   

Пропавший без вести экс-кандидат в нардепы Ильгов нашелся и сегодня даст показания в милиции

Пропавший больше недели назад бывший кандидат в народные депутаты от оппозиции по 176-му округу (Чугуевский район), руководитель инициативной группы «Прорвемся!» Андрей Ильгов находится в безопасном месте и планирует дать показания в милиции.


// Городской Дозор
Пропавший экс-кандидат А.Ильгов соберет пресс-конференцю.

Об этом 11 ноября рассказала его жена, Екатерина Ильгова, со ссылкой на коллегу Ильгова по общественной деятельности Анатолия Ряснянского. Самому Ряснянскому дозвониться пока не удалось –  его телефон не отвечает, пишет STATUS QUO.

По словам жены экс-кандидата, у нее мало информации. Муж не выходил с ней на связь, однако ей позвонил Ряснянский и сообщил, что тот муж в безопасном месте и вынужден пока скрываться из-за угрозы его жизни. Однако завтра Ильгов намерен объявиться и рассказать обо всем милиции.

Напомним, Ильгов ушел из дому в ночь на 4 ноября за сигаретами и до сих пор не вернулся, его телефон отключен. Через трое суток женщина обратилась в милицию по факту исчезновения мужа, сейчас его ищут. Супруга подозревает, что причиной исчезновения мужа является его политическая и общественная деятельность. Однако о возможных угрозах ему она ничего не знает. Также супруга Ильгова отметила, что в последнее время они с мужем не ссорились.

Как сообщил «SQ» Ряснянский, ему Ильгов дал о себе знать 10 ноября. В воскресенье Ильгов уже был в облуправлении милиции, беседовал с милиционерами. Уголовное дело, которое ранее было возбуждено в милиции по факту убийства Ильгова,  после этой беседы было закрыто. Завтра Ильгов намерен дать пресс-конференцию, однако место и время ее проведения он пока не уточняет. «Это будет интересная пресс-конференция и с политической, и с детективной точки зрения. Вы узнаете много нового», – заявил Ряснянский.

Справка. 15 октября объединенная оппозиция «Батьківщина» на съезде сняла 26 кандидатов в пользу «УДАРа», среди них кандидата по округу № 176 Андрея Ильгова ( в пользу предпринимателя Виталия Климко). Ильгов известен своей активной правозащитной и общественной деятельностью.

Источник:   STATUS QUO
Тэги:  ильгов, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день