10.11.2012  16:32   Павел Козаченко

Странное иcчезновение Андрея Ильгова в Харькове

4 ноября ушел из дома и до сих пор не вернулся руководитель организационного отдела Фонда гражданских инициатив Арсена Авакова Андрей Ильгов


Ильгов ушел из дома и не вернулся

Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области

По информации правоохранителей, Фрунзенским РО города Харькова разыскивается Ильгов Андрей Олегович, 1974 года рождения, который 4 ноября 2012 около 01.15 ушел из дома по месту жительства и до настоящего времени не вернулся.

Уважаемые граждане! Если вы владеете информацией о месте нахождения гражданина Ильгова А.А., просим вас обращаться в милицию по телефонам: (057) 93-50-40, 93-90-86, (099) 470-56-55, «102», или другим удобным для вас способом.

Как сообщает SQ, супруга Ильгова рассказала, что муж пошел за сигаретами и не вернулся.

На третий день после исчезновения мужа она обратилась в милицию. Сейчас правоохранители его разыскивают.

"Андрей морально устал от выборов и после них в течение пяти суток вообще не выходил из дому. В ту ночь вышел впервые и исчез", - рассказала жена экс-кандидата.

Она подозревает, что причиной исчезновения мужа является его политическая и общественная деятельность. Однако о возможных угрозах ему она ничего не знает. Также супруга Ильгова отметила, что в последнее время они с мужем не ссорились.  

Как сообщил общественный деятель Александр Раснянский, Ильгов находился в безопасном месте и вынужден пока скрываться из-за угрозы его жизни. 12 ноября Ильгов пришел к милиционерам. Во время общения с правоохранителями он объяснил, что ему было необходимо на несколько дней уйти из дома и не сообщать о своем местонахождении своим близким. Руководствуясь статьей 63 Конституции Украины он отказался сообщать работникам милиции о том, где он находился все это время, лишь отметил, что никаких событий криминального характера с ним не происходило. Также он обратился с заявлением в правоохранительные органы закрыть уголовное дело, возбужденное по факту его исчезновения.

Справка.

15 октября объединенная оппозиция "Батьківщина" на съезде сняла 26 кандидатов в пользу "УДАРа", среди них по округу № 176 Андрея Ильгова - в пользу предпринимателя Виталия Климко.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день