15.10.2012  15:43   Павел Козаченко

Новое КП Санэпидсервис создают в Харькове

В Харькове планируется создать новое коммунальное предприятие «Санэпидсервис».


Горсэс заменит новое КП

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии Харьковского горсовета по гуманитарным вопросам.

По информации Департамента здравоохранения Харьковского горсовета, новое предприятие должно обеспечивать санитарное и эпидемиологическое благополучие для жителей города. Его создание обусловлено изменениями в работе СЭС.

Создание КП должно стать залогом для стабильной экологической и эпидемиологической ситуации в городе.

«Задача предприятия  – проведение лабораторных исследований, в том числе контроль безопасности кулинарной продукции, которая производится на пищеблоках и детских дошкольных учреждений коммунальной формы собственности, проведения гигиенического обучения и бактериологических обследований в рамках ежегодных медицинских обслуживаний», – отмечают в Департаменте.

Кроме того, КП «Санэпидсервис» будет проводить мониторинг состояния атмосферного воздуха, акустического и электромагнитного и акустического загрязнения и др.

Планируется, что КП будет самоокупаемым. Находиться будет в помещении, где сейчас работает городская СЭС – по улице Первой Конной Армии,104.

В результате создания предприятия ежегодно городской бюджет сможет экономить 3,.2 миллиона гривен. Сейчас эти деньги направляются на проведение лабораторных исследований для школ.

Напомним, что до конца года на Харьковщине ликвидируют санэпидемстанции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день