17.09.2012  12:58   

Харькову подтвердили долгосрочные кредитные рейтинги

Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочных кредитных рейтингов Харькова и выпуска облигаций Харьковского городского совета на сумму 99.5 млн грн на уровне uaА с прогнозом «позитивный».


// city.kharkov.ua
Рейтинг на уровне uaА с прогнозом «позитивный»

Для обновления кредитных рейтингов агентство учитывало результаты анализа экономических и финансовых показателей города за первое полугодие 2012 года.

Как уточнили в Департаменте экономики и коммунального имущества, заемщик с рейтингом uaA характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками. Позитивный прогноз указывает на возможность повышения рейтинга на протяжении года при сохранении позитивных тенденций и нивелировании текущих рисков.

Уровень кредитных рейтингов Харькова поддерживают такие факторы, как рост в первом полугодии 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, объемов поступлений в бюджет города на 20,8%, улучшение социально-экономического развития города, положительно влияющее на сбалансированность бюджетных показателей, сохранение инвестиционной привлекательности и рост деловой активности во многих областях городского хозяйства.

Кредитный рейтинг Харькова поддерживается с декабря 2004 года на уровне uaA, и город зарекомендовал себя как активный участник рынка муниципальных заимствований и надежный заемщик с большим потенциалом для привлечения инвестиций.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день