12.12.2016  17:17   

Агентство «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг Харькова

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» 12 декабря сообщило о подтверждении кредитного рейтинга города Харькова на уровне uaA+ с сохранением прогноза «стабильный».


city.kharkov.ua
Об этом сообщили в Департаменте экономики и коммунального имущества.
 
Как сообщает Рейтинговое агентство «IBI-Rating», кредитный рейтинг Харькова отражает значение города как одного из крупных городов Украины, регионального центра, делового, культурного и образовательного центра, диверсификацию экономического комплекса города, что способствует быстрому восстановлению источников наполнения доходной части бюджета города, а также его росту.
 
Развитие городского хозяйства в I полугодии 2016 года продолжало находиться под давлением политической нестабильности в Украине. При этом процессе в городе, на фоне увеличения среднесписочной численности штатных работников, уменьшения уровня безработицы, роста среднемесячной заработной платы, наблюдалось дальнейшее сокращение населения, которое происходило как за счет естественного, так и миграционного оттока.
 
В указанных условиях экономический комплекс города продолжает демонстрировать постепенное восстановление после спада в 2014-2015 годах: темпы реализации промышленной продукции, освоение капитальных инвестиций, ввод в эксплуатацию жилья существенно превысили средние значения по стране и были самыми высокими за последние три года.
 
Положительно на кредитный рейтинг города могут повлиять: дальнейший рост доходной части бюджета города Харькова, превышение средних всеукраинских значений показателей социально-экономического развития; сокращение консолидированного долга города.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день