14.09.2012  11:47   

Янукович открыл 9-й Ялтинский форум YES рассказом о реформах

Все реформы, которые провело правительство за последние два года, пошли на пользу украинскому народу и государству.


// Городской Дозор
Янукович рассказал о главных достижениях и целях

Об этом заявил 14 сентября Президент Украины Виктор Янукович, выступая на саммите YES в Ялте.

«Мы будем продолжать путь реформ, модернизации страны, по которому мы идем уже два года. И все изменения идут на пользу украинскому народу и государству. При этом практически все реформы связаны также и с международным сотрудничеством. Путь реформ непрост, но мы его преодолели и будем преодолять», – заявил он.

Стоит отметить, что Янукович сначала отвечал в общем на поставленный вопрос, но после вопроса во время встречи стал рассказывать детали.

«Все, что мы делаем, делается впервые за время Независимости Украины. Мы ввели Налоговый кодекс, законы про борьбу с коррупцией, судебные реформы. Все, что касается Конституции – это результат работы Ассамблеи с ведущими экспертами. Также мы модернизируем Криминально-процессуальный кодекс, который приблизит Украину к стандартам права… Реальный дефицит в Украине на данное время – 1.7%, а с учетом нефти и газа – около 3%», – подчеркнул политик.

Напомним, 13-15 сентября в Ялте проходит 9-й Ялтинский форум европейской стратегии (YES), в котором принимает участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира.
 

Источник:   Корреспондент
Тэги:  янукович, саммит, ялта
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день