13.08.2014  17:15   

Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий избран главой УПЦ МП

Главой Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) по результатам второго тура голосования избран митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий.


// pravmir.ru
Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий избран главой УПЦ МП

В первом туре голосования победили нынешний местоблюститель УПЦ МП - митрополит Онуфрий, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич) и митрополит Винницкий и Барский Симеон (Шостацкий), пишет РБК-Украина.

Напомним, сегодня, 13 августа, Украинская православная церковь Московского патриархата избирали нового предстоятеля. В частности, на ул. Лаврская, 15 в 14:00 состоялось голосование за нового главу УПЦ МП.

В выборах нового митрополита участвовали 74 епископа фамилии которых будут в бюллетене, а в голосовании – 83, пишет УНН.

Интронизация новоизбранного Предстоятеля Украинской Православной Церкви, который будет избран на соборе 13 августа, состоится 17 августа 2014 года в городе Киеве в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

По данным источника ЛІГАБізнесІнформ, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний во втором туре получил 25 голосов, митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон - 1.

После 1-го тура голоса лидеров распределились следующим образом: митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий - 36, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний - 24, митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон - 9.


 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  церковь, митрополит, онуфрий
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день