14.12.2013  14:31   Павел Козаченко

Янукович назвал подозреваемых в разгоне Евромайдана. Их отстранили от работы

Президент Украины Виктор Янукович отстранил от должностей заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сивковича и председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова


Янукович отстранил Попова и Сивковича

 Об этом сообщает официальный ресурс главы государства.

Причиной отстранения стало ходатайство Генпрокуратуры Украины, в связи с подозрением в причастности указанных должностных лиц к нарушению конституционных прав граждан, который находились на Майдане Независимости в Киеве 30 ноября .

Президент надеется , что Генеральная прокуратура объективно и всесторонне проведет расследование этих событий и предложит обществу конкретные юридические меры реагирования на допущенные противоправные действия .

Глава государства также предлагает правоохранительным органам провести расследование открыто и прозрачно и поставить точку в этом вопросе.

Президент обращает внимание, что ни для каких должностных лиц государства не должно быть исключений в вопросах ответственности за совершение незаконных действий.

Напомним, что в ночь на 30 ноября сотрудники "Беркута" постарались разогнать мирный митинг в центре Киева, что привело к усилению акций протеста в столице.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день