02.01.2015  18:24   Павел Козаченко

Пожар на площади Свободы: горело кафе "Н'ю хата" (ФОТО, ВИДЕО, Обновлено)

В саду им. Шевченко рядом с площадью Свободы произошел пожар.


twitter.com
Пожар на площади Свободы: горело кафе "Н'ю хата" (ФОТО, ВИДЕО, Обновлено)

Об этом "Дозору" сообщили очевидцы.

По их словам, произошел пожар и взрыв.

По версии очевидцев, взорвались газовые баллоны.

В облуправлении ГСЧС подтвердили факт пожара. На ликвидацию пламени отправились 7 аварийно-спасательных подразделений. Площадь пожара составляет 200 кв. метров.

На место происшествия выехали спасатели.

До приезда сотрудников ГСЧС администрация заведения успела эвакуировать посетителей. По предварительным данным, пострадала сотрудница заведения. Ее с ожогами лица и рук отправили в больницу

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, сейчас пострадавшая находится в ожоговом отделении городской больницы скорой и неотложной помощи, ее состояние стабильное.

По словам очевидцев, накануне пожара в кафе находилось около 10 человек. В какой-то момент они услышали глухой взрыв, после чего ощутили запах газа. Администрация кафе попросила всех выйти на улицу, после чего произошел второй взрыв и начался пожар.

По предварительным данным, причина пожара, который произошел 2 января в ресторане на территории сада им. Шевченко в Харькове, – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов.

Фото социальные сети

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день