10.11.2014  10:50   Павел Козаченко, Лилия Ангорская

Очередной взрыв на Харьковщине. Диверсанты пытались взорвать поезд в районе Эсхара

Вечером 9 ноября в поселке Новопокровка Чугуевского района прогремел взрыв.


Очередной взрыв на Харьковщине. Диверсанты пытались взорвать поезд в районе Эсхара

Об этом сообщили в службе оповещения и связи Харьковской области.

«В 19:19 на железнодорожной станции Эсхар (с. Новопокровка Чугуевского района) под грузовым поездом, который двигался со станции Основа в сторону города Купянска, прогремел взрыв», - говорится в сообщении.

Взрыв произошел под пятым вагоном, после чего машинист применил экстренное торможение и поезд остановился. Схода вагонов с рельсов не произошло. Следы взрыва, а именно - поврежденное рельсовое полотно, были найдены под 21-м вагоном. Поезд состоял из 58 вагонов, из которых 7 были загружены сыпучими материалами (глина), а другие - пустые. Пострадавших во время происшествия не было.

Движение других поездов было организовано по объездным маршрутам, задержек движения не было. На месте происшествия работали эксперты и проводились ремонтные работы. Ночью аварийный поезд был отбуксирован в депо, полотно отремонтировано и движение на участке возобновили.

Управление СБУ в Харьковской области квалифицировало взрыв по ст. 113 УК (диверсия). Прокуратура области процессуально руководит расследованием.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день