16.12.2013  16:12   Лилия Ангорская

Нападение на магазин в центре Харькова. Хозяина до смерти забили молотками

На днях трое грабителей проникли в магазин по переулку Спартаковскому и забили молотками его 39-летнего владельца. В тяжелом состоянии пострадавший был доставлен в больницу, где через несколько часов скончался, так и не приходя в сознание.


mvs.gov.ua
Преступников задержали по горячим следам...

В результате оперативных мероприятий милиционеры по «горячим следам» задержали подозреваемых в преступлении. Ими оказались трое неработающих, ранее не судимых мужчин 25, 26 и 29 лет. Как выяснилось, у злоумышленников был четкий план похищения денег из магазина, сообщают в Центе общественных связей облуправления милиции.

В тот вечер, убедившись, что кроме владельца в помещении никого нет, двое мужчин зашли внутрь, а третий остался на улице. Владелец, увидев двух человек с молотками, успел нажать на тревожную кнопку сигнализации.

Не теряя времени, преступники сразу стали бить мужчину по голове, от чего тот потерял сознание. После этого злоумышленники забрали деньги, телефон и ключи от машины пострадавшего и попытались покинуть место преступления. Их остановили сотрудники полка патрульно-постовой службы милиции и вневедомственной охраны, оперативно прибывшие по вызову.

Вещественные доказательства (орудия преступления и похищенные вещи) изъяты. Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 187 (разбой), ч. 2 ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК и сейчас находятся в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день