16.02.2013  12:21   Павел Козаченко

Крупный пожар возле Южного вокзала. Горел жилой дом (ФОТО)

В восьмиэтажном жилом доме по ул. Красноармейская в Харькове произошел крупный пожар.


Возле вокзала горел дом

Об этом сообщили в пресс-службе облуправления МЧС.

В 22:05 15 февраля на место пожара выехало 2 отделения пожарных Ленинского района города. Горела кровля здания, в районе лифтовой шахты наблюдался дым, кроме того была высокая температура в техническом этаже. По результатам разведки было принято решение о привлечении дополнительных сил и подразделений ДСНС.

В связи с особенностями конструктивных элементов дома пожар распространялся по деревянному перекрытию и перегородкам. На месте пожара работали 12 единиц основной и 3 единицы специальной техники.

В результате пожара погибших и пострадавших нет. Жильцов дома вывели на свежий воздух. Частично разрушены чердачное перекрытие 9-го и 8-го подъездов, пострадали квартиры (6 квартир 9 подъезда и 3 квартиры 8 подъезда).

Общая площадь пожара составила около 200 кв. м.

«Это дом довоенной постройки, там деревянные перегородки с пустотами. Частично пострадали квартиры, перекрытие седьмого и восьмого этажей», – подчеркнул Игорь Лупандин.

В 05:30 пожар был локализован, в 6:27 ликвидирован.

В пресс-службе Харьковского горсовета сообщили,  что во время тушения пожара эти квартиры были залиты водой, и необходимо два три дня, чтобы они высохли.

«Хорошо, что температура воздуха на улице позволяет выполнять все работы и дает максимальную возможность квартирам высохнуть. Во время пожара на Московском проспекте, в декабре прошлого года, из-за низкой температуры ситуация была гораздо сложнее», – отметил директор департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Роман Нехорошков сообщил, что выгорело около 300 кв.м кровли. Сейчас в пострадавшем доме приступили к расчистке поврежденных квартир.

По словам директора департамента, инженерные коммуникации и лифт не пострадали. Но их сейчас отключили, вместе с электричеством и газом, для обеспечения безопасности ликвидиационных работ. Тепло в дом подают.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день