08.11.2014  19:36   Ольга Ноздрина

Герб из тысячи свечей, хоровод и гимн: акция «Украина – это я» в Харькове (ФОТО)

Вечером 8 ноября в Харькове прошла акция «Украина – это я», активисты которой выложили из зажженных свечей большой герб Украины.


ФОТО: StudMedia Kharkov
В Харькове прошла акция «Украина – это я»

Всеукраинская акция началась одновременно, в 18.30, на центральных площадях многих городов Украины в знак памяти по погибшим воинам АТО и как проявление неравнодушия к сражающимся воинам.

В Харькове на площади Свободы, возле палатки сбора помощи для нужд АТО, несколько сотен участников акции  выложили и зажгли из тысячи свечей герб Украины и надпись «Україна – це я».

Акция прошла без какой-либо партийной символики, у активистов акции и присутствующих на площади людей украинские флаги, ленты и венки сине-желтой расцветки. У многих на руках были желтые повязки (как у бойцов АТО).



В знак единения собравшиеся на площади составили хоровод вокруг выложенного герба, а затем подписали торжественную клятву защищать Украину, как себя.

По словам организаторов акции, копии подписанных клятв изо всех украинских городов будут собраны и переданы российским оппозиционерам для обнародования в России.

Патриотично настроенные харьковчане написали на большом флаге Украины пожелания для солдат, сражающихся в зоне АТО. Также собрали для бойцов АТО письма, обереги и прочие знаки поддержки.



ФОТО:

Торжественная часть акции завершилась исполнением государственного гимна Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день