
URL новости: https://redpost.com.ua/events/1155450-gerb-iz-tyisyachi-svechey-horovod-i-gimn-aktsiya-ukraina-eto-ya-v-harkove-foto
Герб из тысячи свечей, хоровод и гимн: акция «Украина – это я» в Харькове (ФОТО)
Вечером 8 ноября в Харькове прошла акция «Украина – это я», активисты которой выложили из зажженных свечей большой герб Украины.

Герб из тысячи свечей, хоровод и гимн: акция «Украина – это я» в Харькове (ФОТО)
Всеукраинская акция началась одновременно, в 18.30, на центральных площадях многих городов Украины в знак памяти по погибшим воинам АТО и как проявление неравнодушия к сражающимся воинам.
В Харькове на площади Свободы, возле палатки сбора помощи для нужд АТО, несколько сотен участников акции выложили и зажгли из тысячи свечей герб Украины и надпись «Україна – це я».
Акция прошла без какой-либо партийной символики, у активистов акции и присутствующих на площади людей украинские флаги, ленты и венки сине-желтой расцветки. У многих на руках были желтые повязки (как у бойцов АТО).
В знак единения собравшиеся на площади составили хоровод вокруг выложенного герба, а затем подписали торжественную клятву защищать Украину, как себя.
По словам организаторов акции, копии подписанных клятв изо всех украинских городов будут собраны и переданы российским оппозиционерам для обнародования в России.
Патриотично настроенные харьковчане написали на большом флаге Украины пожелания для солдат, сражающихся в зоне АТО. Также собрали для бойцов АТО письма, обереги и прочие знаки поддержки.
ФОТО: StudMedia Kharkov
Торжественная часть акции завершилась исполнением государственного гимна Украины.