05.07.2014  18:40   

В харьковском Университете внутренних дел состоялся офицерский выпуск (ФОТО)

В Харьковском национальном университете внутренних дел состоялись торжественные мероприятия по случаю выпуска курсантов и посвящения их в защитники правопорядка.


Университет выпустил 339 курсантов

Университет выпустил 339 курсантов, из них 268 получили образовательно-квалификационный уровень «бакалавр» и 71 – образовательно-квалификационный уровень «магистр». Дипломы с отличием получили 28 курсантов, отмечает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.

Специальное звание «лейтенант милиции» было присвоено будущим криминалистам, специалистам подразделений общественной безопасности и милиции по делам детей, борцjd с киберпреступностью и торговлей людьми.

На торжественной части мероприятия выпускники получили напутствие от заместителя Министра внутренних дел Украины Сергея Ярового, прокурора Харьковской области Василия Синчука, ректора университета генерал-полковника милиции Сергея Гусарова и других.

Во время церемонии правоохранители почтили минутой молчания своих коллег, военных, погибших при исполнении служебных обязанностей, и погибших мирных граждан; попрощались со Знаменем университета и прошли торжественным маршем в строю уже бывших своих сокурсников.

Выпускники будут работать во всех уголках Украины на должностях следователя, участкового инспектора милиции, оперуполномоченных различных отделов и секторов.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день