27.03.2014  21:15   Павел Козаченко

Правый сектор требует отставки Авакова под Верховной Радой

Радикальная организация требует отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Радикалы находятся под зданием Верховной Рады.


Правый сектор требует отставки Авакова под Верховной Радой

Как заявил вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский, одним из требований радикалов, которые решают, идти ли на штурм Рады или нет, является отставка министра Авакова.

На призывы спикера Верховной Рады Александра Турчинова прекратить провокацию «Правый сектор» реагирует криками «Позор!».

«Мы переговорили с протестующими под зданием парламента. Это представители «Правого сектора». Они требуют отставки Авакова и я сейчас передам требование главе Верховной Рады. Однако это будет сложно сделать, а именно проголосовать за отставку Авакова, ведь парламент разошелся», – сказал Кошулинский, сообщает РБК.

Он отметил, что у людей не было оружия.

В эфире «Громадського ТВ» сообщили, что депутат ВР Олег Ляшко сообщил радикалам, что завтра на заседании поднимет вопрос об отставке Авакова.

«Каналы России показали, что в Украине захватили Верховну Раду. Я заявляю, что сегодня никакого захвата Рады не будет. Ляшко заявил, что есть зарегистрированное внеочередное заседание Рады с одним вопросом – отставка Авакова», – заявил координатор активистов «Правого сектора» Олег Однороженко.

Также активисты требовали отправить под трибунал экс-министра обороны Тенюха.

Около 22.00 активисты «Правого сектора» ушли от Верховной Рады. Они вернутся 28 марта в 9.00 ожидать отставки Авакова.

К слову, ряд российских СМИ сообщил, что здание Рады захвачено «Правым сектором», а канал «Россия 24» показывал пикет в прямом эфире.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день