10.12.2013  17:44   Владимир Диденко

В Интернет слили жесткое ВИДЕО с провокаторами, заставивших «Беркут» применить силу

В интернете появляется все больше видео с провокаторами Евромайдана, к которым крепко приклеился мем «титушки». Исключением не стали события 30 ноября и 1 декабря.


В Киеве пытаются провернуть сценарий «арабской весны»

Видео, опубликованное сайтом Власти.net , не оставляет сомнений в том, что ряд событий, происходящих в рамках Евромайдана в Киеве – не что иное, как технология. Она отнюдь не нова и уже не раз успешно использовалась в мировой практике – в памяти еще свежи события «арабской весны».

Технология манипуляции общественным мнением, в частности, заключается в «искажении реальности» в умах миллионов  (причем не только украинцев – за событиями в Киеве наблюдает весь мир). Например, относительно того, что днепропетровские, луганские и крымские варяги из «Беркута», неоправданно превысив силу, «утопили Майдан в крови студентов».

Если это и является правдой, то лишь частичной – в этом можно убедиться, посмотрев видеоролик, на котором четко видно, что отдельные представители акции на Майдане, вели себя, мягко говоря, совсем не мирно по отношению к милиции. Так, на видео четко видно, как один из провокаторов бросает в голову милиционера огромное горящее полено!

Как видим, это были не «дети», о которых принято говорить в контексте разгона студенческого Евромайдана. На милицию нападали обученные поведению в уличных столкновениях люди в масках!

Не оправдывая последовавший за этим всплеск насилия со стороны сотрудников спецподразделения, отметим, что провокаторам, проинформированным о задаче «Беркута» зачистить Майдан от протестующих, кто-то ставил весьма конкретные задачи. А именно: раствориться в толпе студентов и ждать повода, чтобы спровоцировать силовиков на ответное жесткое, а точнее, жестокое, применение силы против мирных граждан.

Все те же «титушки», которые, нападая на кордон правоохранителей, активно используют трубы и палки, их руки укреплены бандажом и обмотаны скотчем для смягчения ударов – одним словом, боевики. Обмотавшийся флагом демонстрант тщетно пытается стать живым щитом, чтобы предотвратить столкновение провокаторов с милицией.

С чьей стороны эти люди, часть которых, по крайней мере, связывают с радикальной партией «Братство» (к слову, их лидер Дмитрий Корчинский попал в число подозреваемых лишь спустя четыре дня после этих событий на Банковой, когда люди в масках привезли к кордону охраны под администрацией президента грейдер и пытались прорваться через него, провоцируя столкновение милиции с протестантами)?

Сравнения с «арабской весной» неслучайны – в большинстве случаев технология была аналогичной: мирная демонстрация, мобилизация людей через Facebook, столновения с полицией => провокация стражей порядка на применение силы, жертвы среди демонстрантов => публикация в интернете и мировой прессе страшных фотографий и видео => давление мирового сообщества, усиление протестных настроений => смена власти в стране.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день